Могут ли снимать деньги за коммунальные услуги с не проживающего по адресу прописки?
Я более 5 лет не проживаю по адресу прописки, квартира муниципальная, находится в аварийном состоянии. На этой недели у меня со счета начали снимать деньги по постановлению через суд в пользу Управления по обращению с отходами. Пени там насчитали большие. В квартире отключено эл. снабжение, вода. Я даже не подумала, что надо платить. Прошу ответить могут деньги удержать с меня?
Лучший ответ
Если прописаны, то должны платить и не важно, что не проживаете.
В свою очередь имеете право на перерасчёт, если живёте в др месте.
Светлана! Если деньги списывают на основании судебного приказа - отменяйте его.
Деньги, удержанные с Вашего счета, можно вернуть.