Как отсутствие постоянной регистрации может повлиять на покупку жилья за материнский капитал?
В удовлетворении заявления о распоряжении может быть отказано в случае:
1) прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки по основаниям, установленным частями 3, 4 и 6 статьи 3 настоящего Федерального закона;
2) нарушения установленного порядка подачи заявления о распоряжении;
3) указания в заявлении о распоряжении направления использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала, не предусмотренного настоящим Федеральным законом;
4) указания в заявлении о распоряжении суммы (ее частей в совокупности), превышающей полный объем средств материнского (семейного) капитала, распорядиться которым вправе лицо, подавшее заявление о распоряжении;
5) ограничения лица, указанного в частях 1 и 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, в родительских правах в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, на дату вынесения решения по заявлению о распоряжении, поданному указанным лицом (до момента отмены ограничения в родительских правах в установленном порядке);
6) отобрания ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, у лица, указанного в частях 1 и 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, в порядке, предусмотренном Семейным кодексом Российской Федерации (на период отобрания ребенка).
Как видим, нет прямого основания отказать Вам в отсутствие сведений о месте жительства. Т.е., в случае отказа ( а он обязательно должен быть письменный) ПФ должен указать один из пунктов как правовое основание об отказе из перечня ч.2 ст.8 ФЗ от 29.12.2006г. №256 "О дополнительных мерах господдержки семей...."
Хочу отметить, что по формальным признакам у Вас могут возникнуть некоторые проблемы при рассмотрении ПФ Вашего заявления и будет это зависеть от того, насколько опять же "формально" будут к этому подходить конкретные специалисты в ПФ.