LSN Messenger
Улан-Удэ, 29.03.2024, 07:23

Купил авто в котором закончилось место в ПТС, поменяют ли мне его без прошлого владельца на основании дкп?

Вопрос №23760068 из г. Улан-Удэ
опубликован 29.03.2024, 07:23
Купил авто в котором закончилось место в ПТС, поменяют ли мне его без прошлого владельца на основании дкп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поменяют, конечно.

29.03.2024, 10:10

Разные ответы, какой правильный не понятно

29.03.2024, 10:27

В соответствии с пунктом 16 Правил N 1764 на транспортные средства, не имеющие электронных паспортов, при проведении регистрационных действий, не связанных с прекращением государственного учета или снятием с государственного учета, на основании волеизъявления их владельцев выдаются паспорта транспортных средств взамен утраченных, непригодных для использования или не соответствующих установленному образцу.

Оформление документа, идентифицирующего транспортное средство, взамен утраченного, пришедшего в негодность или устаревшего осуществляется регистрационным подразделением по заявлению владельца транспортного средства или решению уполномоченного должностного лица регистрационного подразделения (пункт 74 Правил N 1764).

А потому прежний собственник тут не причем.

29.03.2024, 11:01

У вас проблема, потому что без прежнего владельца не поменяют.

С уважением.

29.03.2024, 07:46

Получается если предыдущий владелец не выйдет на связь, то авто превратится в кирпич?

29.03.2024, 07:51

Вячеслав, нет, это должен сделать продавец

29.03.2024, 08:12