Долги перед приставами - что делать и как договориться о погашении по частям?
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Получить рассрочку исполнения можно только в судебном порядке.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Обратитесь в суд с заявлением об отсрочке. Сколько стоимость квартиры? На данный момент жилье недостроенное?
Они оценили 3316000, но у меня ремонт они не были у меня в кВ без ремонта рыночная цена от 3500000-3700000
Артем, обращайтесь в суд с заявлением. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Здравствуйте
Если в отношении вас был вынесен приказ, его нужно отменить, восстановив срок.
Решение - обжаловать его.
Пристав не обязан одабривать вам рассрочку оплаты задолженности.
Можете в суд обратиться за рассрочкой.
Здравствуйте. Чтоб выиграть время, можете подать возражение на судебный приказ или заявление на рассрочку исполнения судебного решения.
Здравствуйте. Вы можете обжаловать решение суда на основании которого вам присудили долг при этом надо будет ходатайствовать о восстановлении срока. Либо можете подать заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.
И ещё вопрос долг по судебному приказу или решению суда?
Долг по судебному приказу но приказ присылали на один адрес я там уже не жил , по этому не мог получить письма чтоб во время отменить
Подавайте возражение.