LSN Messenger
Белгород, 29.03.2024, 10:25

Долги перед приставами - что делать и как договориться о погашении по частям?

Вопрос №23760445 из г. Белгород
опубликован 29.03.2024, 10:25
Узнал о задолженности у приставов 270 тысяч, говорят надо ходить на почту было получать письма, заходить на гос услуги у меня нет аккаунта, но позвонили раз и я пришлёт сразу к ним у меня не достроечный дом и квартира и мне говорят что уже оценили мою квартиру и реализуют я говорю дайте время я начну погашать долг они говорят сейчас или кВ продадим, законно это и что делать в такой ситуации почему не могу договорится платить частями долг по кредиту только!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

30.03.2024, 20:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Получить рассрочку исполнения можно только в судебном порядке.

29.03.2024, 10:26

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

29.03.2024, 10:28

Обратитесь в суд с заявлением об отсрочке. Сколько стоимость квартиры? На данный момент жилье недостроенное?

29.03.2024, 10:28

Они оценили 3316000, но у меня ремонт они не были у меня в кВ без ремонта рыночная цена от 3500000-3700000

29.03.2024, 10:31

Артем, обращайтесь в суд с заявлением. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

29.03.2024, 10:29

Здравствуйте

Если в отношении вас был вынесен приказ, его нужно отменить, восстановив срок.

Решение - обжаловать его.

Пристав не обязан одабривать вам рассрочку оплаты задолженности.

Можете в суд обратиться за рассрочкой.

29.03.2024, 10:29

Здравствуйте. Чтоб выиграть время, можете подать возражение на судебный приказ или заявление на рассрочку исполнения судебного решения.

29.03.2024, 10:32

Здравствуйте. Вы можете обжаловать решение суда на основании которого вам присудили долг при этом надо будет ходатайствовать о восстановлении срока. Либо можете подать заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

29.03.2024, 10:37

И ещё вопрос долг по судебному приказу или решению суда?

29.03.2024, 10:43

Долг по судебному приказу но приказ присылали на один адрес я там уже не жил , по этому не мог получить письма чтоб во время отменить

29.03.2024, 12:34

Подавайте возражение.

29.03.2024, 12:30