LSN Messenger
Москва, 29.03.2024, 10:28

Жалоба на допрос детей без согласия - ожидаем компенсацию. Размер и условия.

Вопрос №23760457 из г. Москва
опубликован 29.03.2024, 10:28
Во первых благодарю всех кто участвовал за словесную и моральную поддержку Напомню 24.01.24 были допрошены мои дети сотрудниками полиции без моего ведома и согласия. После написание жалобы в прокуратуру не местную а в областную, началась прокурорская проверка школы. В результате чего начались угрозы со стороны администрации школы и полиции. Сегодня позвонили из прокуратуры и пояснили что моя жалоба удовлетворена полностью и что бы ожидали компенсации. Что за компенсацию можно ожидать и размер?
Лучший ответ
Рекомендуется

На мой взгляд, это какие-то сказки, где-то произошла утечка информации, которой воспользовались мошенники, которые Вам и звонят.

Никакой компенсации прокуратура не выплачивает и не может назначить в принципе по закону, взыскать деньги может только суд. Для этого надо туда подать иск, и это мягко говоря не пару дней, суды длятся месяцами, некоторые годами.

Завтра возможно позвонят будут просить "комиссию, госпошлину" и т.д. и т.п.

29.03.2024, 11:12

Не видя документов. сказать невозможно.

29.03.2024, 10:30

Без меня могли наказать энной суммой школу

29.03.2024, 10:31

Могли внести представление об устранении нарушения закона или возбудить в отношении школы дедо об административном нарушении

29.03.2024, 10:32

Это мошенники обыкновенные.

29.03.2024, 10:34

О какой компенсации идёт речь? Вы уверены, что вам звонили из прокуратуры?

29.03.2024, 10:31

Да

29.03.2024, 10:32

По какому вопросу вы обращались в прокуратуру? Какой предмет жалобы?

29.03.2024, 10:33

Из прокуратуры не звонят, а отвечают на обращение в письменной форме.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 10. Рассмотрение обращения

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона;

5) уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.

29.03.2024, 12:34

Никакой компенсации государственные органы не платят. Можно ждать только мести школы и не олее если вы на них не подадите в суд.

29.03.2024, 11:41

не более*

29.03.2024, 11:42

Месть уже идёт от них в виде ложной клеветы

29.03.2024, 12:27