Как определить реальную стоимость автомобиля при разделе имущества - судебная экспертиза или досудебная оценка?
Заявите ходатайство об оценочной экспертизе - судья Вам её назначит. Но оплачивать также придётся Вам - хотя сумма там невелика, и у Вас будут шансы позже взыскать хотя бы часть понесённых расходов. Такие дела.
Хотя бы какая примерная стоимость судебной экспертизы?
За Белгород не в курсе. В Санкт-Петербурге, если под оценку идёт один обычный автомобиль - от 20 до 30К рублей.
Здравствуйте! Лучше судебная, так как в процессе одна из сторон может не согласиться с оценкой. Судебная почти всегда приоритет для судьи
С уважением
Добрый день. В вашем случае, лучше всего заявить в суде, во первых вы можете потом взыскать с нее расходы, и конечно в приоритете у судьи судебная экспертиза.
Лучше подать ходатайство о назначении судебной экспертизы ст .97 ГПК.
Лучше просить суд назначить экспертизу.. либо подайте встречный иск и оспариваете, стоимость авто.. если выиграете, расходы компенсирует она
Добрый день.
Если бывшая жена обратилась с иском о разделе общего имущества, то никакой другой, кроме судебной экспертизы и смысла проводить нет.
В качестве обоснования проведения судебной экспертизы дополнительно предоставьте сведения о меньшей стоимости аналогичных автомобилей, о Вашм вкладе в это общее имущество (за личные деньги например провели дорогостоящий ремонт и т.д.).
Если я попрошу суд об судебной экспертизе, то и оплачивать так же я буду?
Какая примерная хотя бы стоимость судебной экспертизы?
На данный момент супруга ничем существенным для суда не обосновывает свою сумму. Поэтому можете в целом указать в отзыве, что возражаете, так как сумма не подтверждена либо провести свою независимую оценку
Ходатайствуйте о судебной экспертизе.