Спор с женой - права долевого собственника на пребывание матери в своей части квартиры
Уважаемый Александр !
Ваша супруга и долевой собственник этой квартиры не сможет через ПОЛИЦИЮ (нет у нас в государстве Российская Федерация больше милиции...) выселить Вашу родную мать, а вот через Суд сможет, если Ваша мать проживает в этой квартире без регистрации по месту жительства или по месту пребывания.
Если Вы являетесь долевым собственником этой квартиры, то Вы не обязаны по требованию жены выселяться из этой квартиры, такк как при этом Вы значительно ухудшите своё состояние, в т.ч. финансовое (смотрите статьи 30,
Если Вы не желаете, что бы Вашу мать выселилили из этой квартиры, то Вы вправе этому помешать, даже если этот вопрос будет рассматирваться по иску Вашей жены в судебнолм порядке. Но действовать Вы вправе и можете уже сейчас, а не потом, когда уже Суд возбудит Гражданское дело по иску Вашей жены.
Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
Ваша мать не зарегистрирвана у вас соответствнно не имеет право проживать. законно отстаиать - нет.