Как будет рассчитываться пособие по уходу за ребенком при смене работы мужа после 6 месяцев работы?
1. Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» могут получать и иные лица: отец, бабушка, усыновитель, опекун или иное лицо, фактически осуществляющее уход за ребенком.
2. Средний заработок вашего супруга для начисления пособия будет рассчитываться за два предыдущих календарных года его работы с учетом последних 6 месяцев.
Удачи.
Пособие будет расчитываться исходя из минимального размера оплаты труда.
МРОТ возьмут по вашей области.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!