Кемерово, 29.03.2024, 13:11

Какой доход и справки (декларации) необходимо юр лицу предоставить для получения единого пособия на ребёнка? Если можно подробно

Вопрос №23760958 из г. Кемерово
опубликован 29.03.2024, 13:11
Какой доход и справки (декларации) необходимо юр лицу предоставить для получения единого пособия на ребёнка? Если можно подробно
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер универсального пособия зависит от уровня нуждаемости семьи и составляет 50, 75 или 100% прожиточного минимума в регионе, в котором она проживает. Пособие для беременных женщин рассчитывают из размера прожиточного минимума для трудоспособного населения, а на ребенка — из регионального прожиточного минимума не детей.

С действующими размерами единого пособия в конкретном регионе можно ознакомиться на портале «Госуслуги».

К доходам семьи за последние 12 месяцев относится:

зарплаты, премии, денежное довольствие и оплата оказанных услуг;

денежное довольствие военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов;

пенсии, стипендии и алименты;

дивиденды и проценты по операциям с ценными бумагами, проценты по счетам и вкладам, выигрыши в лотереи.

Не учитываются при назначении единого пособия ранее полученные выплаты по беременности и на детей, выплаты на реабилитацию, страховые выплаты (за ущерб жизни, здоровью и имуществу), выплаты по социальному контракту, налоговые вычеты и доходы мобилизованных.

Универсальное пособие на детей назначается на срок 12 месяцев. Через год после назначения выплаты заявление нужно подавать заново. Порядок отправки новой заявки тот же, что и при подаче первого заявления на пособие.

29.03.2024, 14:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо, что конкретно предоставить декларацию или что? Сумма доходов не большая, какие месяцы, период? и прочее, чтобы одобрили

29.03.2024, 14:34

Юридическое лицо не является получателем пособия на ребенка, не выдумывайте.

Удачи.

29.03.2024, 14:06

Мне про это ничего не сказали специалисты социального фонда, только запутали. Я ранее получала пособие, предоставляла справку об операциях в брокерском счёте. Значит они мне лгали, им было озвучено что я юр лицо, видимо ввели в заблуждение, толко ничего понятного не сказали

29.03.2024, 14:36

И я не выдумываю!!! Вообще-то задала вопрос! Можете мимо пройти и не отвечать!!! Говорю со слов специалистов!!! Это вы не пишите глупые комментарии!!!

29.03.2024, 14:41

Ну вы же взрослый человек, как я понимаю, и в состоянии отличить юрлицо от физлица, которому пособия выплачиваются.

Теперь по сути.

1. Комментариев и глупостей я не пишу, а разбираюсь по существу.

2. Про брокерский счет в вопросе вы ничего не писали изначально.

3. Если на счете имеются поступления - это ваш доход, который будет учтен при расчете среднедушевого дохода семьи согласно подпункту "з" пункта 47 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка".

4. Согласно п. 23 указанного постановления заявителю нужно представить:

Паспорт свой и супруга.

Свидетельство о браке или разводе.

Свидетельство о рождении ребёнка.

СНИЛС.

Реквизиты банковского счёта.

Справки о доходах, имуществе, трудовой занятости, обучении.

Удачи.

29.03.2024, 15:00