Как поступить, если получено письмо о возбуждении исполнительного производства по недвижимости с преимущественным правом на покупку

Что делать если один из собственников передал мне письмо от приставов, где указано что в отделении на исполнение находится исполнительное производство возбуждённое 23.10.2009 на основании судебного приказа от 1993 года, выданного свердловским районным судом о взыскании с Ивановой С. В. задолженности в размере 240000 руб в пользу Бобровской А. Л. Копии постановления о возбуждения исполнительного производства направленны сторонам исполнительного производства. В рамках данного исполнителя производства судебным приставом-исполнителем арестовано жилое помещение по адресу: красноярск ул. Воронежская 1. Из кадастровой выписки установлено, что Ивановой С.В принадлежит на праве собственности 1/5 доля данного помещения. Судебным приставом исполнителем устанавленно, что по 1/5 доли принадлежит одновременно ещё четверым человекам (Вместе с должником имущество принадлежит 5 собственникам по 1/5 доли, всё являются родственники). В соответствии со статьей 250 Гражданского кодекса Российской Федерации вы имеете преимущественное право о покупке реализуемой 1/5 доли помещения. Прошу вас воспользоваться своим преимущественным правом покупки отчуждаемой 1/5 доли помещения, либо отказаться от своего права в письменной форме. По истечению срока, 1/5 доли указанного помещения будет отчуждена другим лицам.
Лучший ответ

Добрый день! Пристав направил Вам это уведомление в соответствии со ст. 250 ГК, чтобы соблюсти ваше право преимущественной покупки доли. Если Вы хотите приобрести долю по указанной цене, направьте приставу соответствующее заявление. Если же не хотите покупать долю, можете ничего не делать.

Вы имеете право выкупить долю.

Вы вправе купить долю.

Если вам было передано письмо от приставов о нахождении исполнительного производства на основании судебного приказа от 1993 года, вам следует обратиться к юристу или адвокату для получения консультации и помощи по данному вопросу. Важно проанализировать ситуацию и определить возможные действия, которые могут потребоваться для решения данной ситуации