Нанимателю вернут залог по истечению срока, указанного в договоре - включая 6 месяцев - что это означает для жильцов?
В договоре указанно, что залог возвращается нанимателю по истечению срока указанного в пункте Х
В пункте Х указанно срок 6 месяцев включительно
Я живу 2 месяца и хочу съехать, так как обнаружил живность в ванной, при съеме квартиры арендодатель устно говорила и обещала, что никакой живности в квартире нет, вернут ли мне залог?
Как и указано, по истечении 6 мес. Но если вы считаете нарушением условией договора, появление живности (хотя это не гарантировано), то расторгайте договор с требованием возврата досрочно.
Обсуждайте с наймодателем - требуйте устранить живность и т.д.