Как оформить единое пособие с 0 до 17 лет и учесть выплаты до 1,5 лет, оформленные на папу ребёнка?
Нет, пособия, выплачиваемые на папу до 1,5 лет, не будут учитываться в вашем доходе при оформлении пособия с 0 до 17 лет.
Объяснение: Пособие по материнству и детству выплачивается родителю или законному представителю ребенка на период с момента рождения ребенка до достижения им возраста 17 лет. Если вы не состоите в браке с папой ребенка, то пособие до 1,5 лет будет выплачиваться только ему.
При оформлении пособия с 0 до 17 лет, ваши доходы будут учитываться только в том случае, если вам будет выдано пособие на период с 1,5 до 17 лет. В этом случае, ваш доход будет учитываться при расчете суммы пособия.
Поэтому, если вы подадите заявление на единое пособие с 0 до 17 лет, то пособие до 1,5 лет, которое выплачивается папе ребенка, не будет учитываться в вашем доходе.
Однако, рекомендуется уточнить у органов социальной защиты населения, как будет происходить расчет пособия, если вы подадите заявление одновременно на два вида пособий.
Совет: Если вы решите подать заявление одновременно на два вида пособий, то рекомендуется сначала подать заявление на пособие до 1,5 лет на папу ребенка, а после достижения ребенком возраста 1,5 лет, подать заявление на пособие с 1,5 до 17 лет. Это позволит вам избежать возможных проблем при расчете суммы пособия.
Вопрос об учете пособий, получаемых на ребенка, в доходах одного из родителей при оформлении другого вида пособия, может зависеть от конкретных правил и законодательства вашего региона.
В большинстве случаев, доходы все-таки учитываются совокупно для определения права на социальные пособия и их размер, но рекомендуется уточнить этот вопрос непосредственно в управлении социальной защиты населения или другом соответствующем органе вашего региона. Там вам смогут дать точную информацию о ваших правах и обязанностях в данной ситуации.