Как банкротство физического лица может отразиться на устройстве на работу завхоза - возможен ли отказ после проверки службой безопасности?
Добрый день, ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" не запрещает работать на этой должности.
В случае отказа, вы имеете право обжаловать его в трудовую инспекцию и в суд.
С точки зрения закона нет. Но сами понимаете причину для отказа формально можно найти и другую.
Меня уже берут на эту должность, но теперь должна проверить служба безопасности... Вот и думаю....
Кандидата проверяют до уведомления его о согласии принять на работу, а не после.
Здравствуйте
Это устанавливается внутренними правилами организации.
В законодательстве никаких ограничений для вас нет.
Подробнее о банкротстве читайте в книге