Санкт-Петербург, 29.03.2024, 16:16

Проблема с технологическим присоединением после сноса здания - двойная оплата или ошибка организации?

Вопрос №23761578 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.03.2024, 16:16
Преобрела участок. Бывший владелец произвел технологическое присоединение. Технологическок присоединение было осуществлено к объекту" нежилое здание" с кадастровым номером. На него должен был быть установлен ЭПУ. Основной счётчик (точка присоедигения) стоит на столбе. Его задача была за свои средства поставить ЭПУ и провести провода до счётчика Но бывший владелец снёс здание. Я отравила в Россети Ленного заявление на переоформление документов на меня. Мне отказывают ссылаясь на то,что нежилое здание было снесено и эпу демонтирован. И что я теперь должна заново получать технологическое присоединение. Это правомерно? На сколько я знаю, что при смене собственника не надо повторно оплачивать тех. присоединение, ЭПУ вообще ставится за счёт собственника. Как вообще может быть такое, что за один участок требует получается двойную оплату? Счётчик не тронут, он как весел на основном столбе так и весит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если нет здания, то всё по-новой, увы.

С уважением.

29.03.2024, 16:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за ответ.Подскажите пожалуйста,а можно ли в действующий договор ( он же некуда ещё не делся) который был оформлен на бывшего владельца ,внести изменения по месту ЭПУ?Потому ,что у них на сайте вот ,что написано

29.03.2024, 16:53
Прикреплённые файлы:

Вам никто не отказывал, нет объекта для технологического подключения

29.03.2024, 17:15

Здравствуйте,так я и не говорила,что мне отказали,мне написали ,что в связи с тем ,что был демонтаж ЭПУ ,надо заново оформлять технологическое присоединение,так в том и вопрос.Дупустим хорошо я заново подам,но должна ли я его плачивать? Ведь бывший владелец уже всё оплатил.Можно ли просто внести изменения в договор и поменять место расположение ЭПУ?

29.03.2024, 17:23

Можно, так как адрес не изменился

29.03.2024, 17:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

29.03.2024, 17:36