Скажите пожалуйста хочу подать на развод. Совместных детей и имущества нет. В мировой суд подавать или районный
В мировой. Если у вас нет спора о детях и имущественных споров более чем на 50 000 рублей, исковое заявление вам нужно подавать в мировой суд . Если у вас есть спор о детях либо имущественные споры, которые превышают сумму 50 000 рублей, подавайте иск в районный суд . Оспорить решение мирового суда можно в районном суде, районного — в городском .
Здравствуйте Ксения.
Пойдите в ЗАГС и напишите вместе заявление на развод. И все Вам оформят.
А если он не желает идти, тогда к мировому судье.
Ксения, в мировой суд, но если супруг на развод согласен, расторжение брака возможно через ЗАГС.