Санкт-Петербург, 29.03.2024, 18:20

Как действовать при получении извращенческих сообщений от покупателей на Авито - юридическое обоснование и возможные действия

Вопрос №23761911 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.03.2024, 18:20
Какая статья подходит под описание данного случая: Продаю официально на Авито новые товары, в том числе женское нижнее бельё (новое абсолютно в упаковке в разных размерах). Постоянно прилетают сообщения от извращенцев, которые вообще очень портят эмоциональный настрой и вызывают беспокойство за безопасность. Сообщения обычно в стиле: давайте я куплю ношенные трусы за 15 тысяч (это я очень вежливо перефразировала) Хочется кидать сразу на них жалобу в МВД, пусть их уже там проверяют на адекватность, но какое обоснование? Конкретная статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия доброго дня,

Фетишизм это заболевание статья УК здесь неприменима, принудительное лечение в психиатрической больнице

29.03.2024, 18:29

Ну покупать ношеное - не запрещено законом, увы.

С уважением.

29.03.2024, 18:26

А если пишут при этом что-то неприличное? Понятно же что мужчина не адекватный, зачем ему ношенное женское белье?

29.03.2024, 18:29

согласен

29.03.2024, 18:29

Заявление об оскорблении , если конкретно в ваш адрес мат

29.03.2024, 18:34

Юридические услуги в Санкт-Петербург