Что делать, если работодатель не реагирует на досудебную претензию о задолженной зарплате?
Здравствуйте, работодатель обязан рассчитать Вас полностью в день увольнения.
Согласно ст. 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Напишите заявление в трудовую инспекцию и в прокуратуру, с приложением документов, подтверждающих факт Вашей работы у данного работодателя, а так же факт увольнения. Так же приложите копию претензии, которую направляли.
Исковое заявление в суд Вы уже можете подавать.