Продажа квартиры, совместно купленной с сожителем - какие права и возможности у каждого собственника?

Могу ли я продать квартиру, совместно купленную с сожителем? Квартира оформлена на меня, в квартире прописана я,мой сын и сожитель.
Лучший ответ

Квартира оформлена на вас, брак не зарегистрирован, стало быть совместного имущества супругов нет.

Продавайте.

🙏🏻

можете продать

Вы можете распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Светлана, если вы собственник, конечно можете продать квартиру.

Здравствуйте. Это ваша собственность и вы можете ее продать даже с прописанным сожителем, если найдите покупателя

Можете, со скидкой/дисконтом. Покупатель для определения дисконта скорее всего выяснит самый дорогой ценник в решении вопроса "под ключ" о снятии "продаваемого жильца" с учёта, через риэлторов сделает допом не менее 1.5Х к ценнику, когда станет собственником - напишет иск в суд сам либо найдёт экономно экономного юриста, не факт, что будет даже сопровождение (закажет только "на результат" иск, например, с жизненно-необходимыми ходатайствами типа без участия и т.д. + "дергать" звонками/сообщениями начнёт юриста, чтобы он регулярно делал тоже самое в адрес суд.аппарата с набором таких стандатрных фраз как "я только спросить" и "глянь быстренько").

А договориться пробовали, если сожитель тоже вкладывался, чтобы по честному и окончательно закрыть вопрос? Как? Надо консультироваться - у нас или у других юристов из нашего города.