Вопрос о разделе имущества - Я продала совместно купленную квартиру по невыгодной цене. Может ли бывший супруг требовать половину реальной стоимости и как предотвратить это?

Бывший супруг подал на раздел имущества. В браке куплена квартира. С нотариального согласия б.мужа я ее продала. В договоре указана меньшая стоимость, чем на самом деле. Реальная сумма нигде не фигурирует. Может ли он взыскать с меня половину реальной стоимости? Как этого не допустить?
Лучший ответ

На договор ссылайтесь и на том стойте. Согласие он давал, значит знал и предполагал цену.Не сможет взыскать

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

да, может. увы - судебная практика уже есть

но только после оценки у эксперта-оценщика - по акту

Я все понял, благодарю!

Если сможет доказать в суде, что квартира была приобретена по реальной стоимости,то да.Для этого он может привлечь свидетелей, произвести оценку квартиры.Вам же рекомендую привлечь юриста для ведения судебного процесса

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.