Брянск, 29.03.2024, 20:34

Когда подавать на алименты в случае развода и где это сделать, если ребенок прописан с матерью?

Вопрос №23762303 из г. Брянск
опубликован 29.03.2024, 20:34
Подали с мужем на развод, можно ли сейчас уже подать на алименты? И в суд только по его месту регистрации можно подать или по своему? Ребёнок прописан со мной, а он в другом городе
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, подавайте заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов по своему месту жительства с ребенком. Заявление ведь в интересах ребенка.

29.03.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, а то мне просто говорят, обращаться в суд по месту регистрации отца

29.03.2024, 20:39

Не верно говорят. По общим правилам иски подают по месту жительства ответчика. Но не по алиментам. Если не трудно, оцените ответ.

29.03.2024, 20:41
Оценка автора вопроса:

И предыдущий тоже. Это наше время для вас!

29.03.2024, 20:43