Когда подавать на алименты в случае развода и где это сделать, если ребенок прописан с матерью?
Подали с мужем на развод, можно ли сейчас уже подать на алименты?
И в суд только по его месту регистрации можно подать или по своему?
Ребёнок прописан со мной, а он в другом городе
Лучший ответ
Анна, подавайте заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов по своему месту жительства с ребенком. Заявление ведь в интересах ребенка.
Здравствуйте, а то мне просто говорят, обращаться в суд по месту регистрации отца
Не верно говорят. По общим правилам иски подают по месту жительства ответчика. Но не по алиментам. Если не трудно, оцените ответ.
И предыдущий тоже. Это наше время для вас!