В какой суд следует подать иск. По месту регистрации истца, или по месту регистрации юр.лица
Могу ли я подать иск как истец по месту временной регистрации в Нижнем Новгороде?
Ответчик - юрлицо с регистрацией в г. Москва
Лучший ответ
Смотря какой иск. Есть общая подсудность - по месту нахождения ответчика, а есть альтернативная подсудность, по выбору истца.
Здравствуйте!
Смотря какой иск
Вы не обязаны знать, где., фактически, проживает Ответчик. В силу закона «О регистрационном учете граждан», у должника имеется адрес регистрации про месту жительства (Москва). В соответствующий суд Москвы и нужно подавать иск, по общим правилам подсудности.
Здравствуйте! Это зависит от предмета спора: подсудность бывает разная