Право ли ЖКХ отключать свет без задолженности перед энергосбытом - вопросы самоуправства и законности
Если в доме есть собственники квартир у которых нет задолженности по уплате за услуги ЖКХ (в данном случае - за свет) то
отключать свет не смотря на задолженность других не имеют право
они должны взыскивать задолженность через суд а не отключать
Обратитесь с жалобой в ГосЖилИнспекцию и в Прокуратуру
Если у Вас отсутствует какая либо задолженность по уплате коммунальных платежей, в т.ч. за электроэнергию, то управляющая компания или же поставщик не имеют права отключить Вам электроэнергию. Если такое произошло напишите заявление в прокуратуру на проведение проверки в отношении данной организации.