Переезд на пмж в РФ в ноябре 2022 года. До этого стаж Украина. Пфр не защитали. Правомерно?
Да . это законно, все действия по ранее составленным международным договорам с Украиной, прекратили свои действия, в том числе и по пенсиям.
Россие матушке отдайте трудогоды, Россия халяву не приветствует
А то, что с 15 лет с 1974 года пахал на СССР - халява?
Вы же в вопросе не указали, что у Вас был трудовой стаж в СССР. Его должны учесть, если он подтверждён надлежащим образом.
Подтвердить не могу, бежал с Харькова сломя голову через Польшу, Беларусь, в Россию - матушку. Оказалось - мачеха.
нужно было не бежать
...а- освобождать Украину от фашистов
...но вы бежали... бегуны
а российсие ребята з вас делают вашу работу