Куда обратиться, если умер сын, не вступивший в наследство после года?
Обратитесь к нотариусу и предоставьте сведения подтверждающие фактическое принятие наследства.
Если нотариус откажет - составляйте и подавайте иск в суд.
Есть практика по подобным делам.
К нотариусу.
Если наследник- сособственник квартиры, то он принял наследство фактически.
Обратитесь к нотариусу.
Спасибо, но прошло ведь больше чем пол года?
Пишите нотариусу заявление о принятии наследства фактически и если откажут в оформлении наследства, тогда обратитесь в суд.
Внимательно читайте ответы про фактическое принятие наследства.
К нотариусу. В Вашем случае имеет место фактическое вступление в наследство. Обратитесь к нотариусу + предоставьте нотариусу документы подтверждающие фактическое владение квартирой (выписка из ЕГРН, оплата коммунальных и т.д.). Нотариус выдаст Вам свидетельство на наследство, на основании которого Вы зарегистрируете долю на себя.
Если нотариус откажет - мало ли что - то тогда через суд.