Ответственность за порчу имущества - могут ли санитары быть штрафованы за действия больных в психиатрическом интернате?
Для привлечения Вас к материальной ответственности должно пройти соответствующее разбирательство. В ходе которого должна быть установлена вина работника в соответствии с его должностными обязанностями. После этого издается соответствующий приказ. Привлечение к материальной ответственности можно обжаловать. Не платите без соблюдения этой процедуры.
Это зависит от того что входит в Ваши должностные обязанности. Какие документы Вы подписывали.
Добрый день
Нет,не может это сделать - если вы имеете ввиду законный способ возмещения ущерба .Но как я понимаю ,они попытаются на вас оказать психологическое воздействие .Вы им поясните ,что вы будете свои права отстаивать,а именно обратитесь в Трудовую инспекцию,Прокуратуру и суд.
Будет неправомерно, если на вас не лежит ответственность успевать за подопечными