LSN Messenger
Ижевск, 30.03.2024, 11:22

При дарении кв благотв. Фонду в Мфц сказали прийти за выпиской, только зачем она мне, если налог мне платить не надо?

Вопрос №23763469 из г. Челябинск
опубликован 30.03.2024, 11:22
При дарении кв благотв. Фонду в Мфц сказали прийти за выпиской, только зачем она мне, если налог мне платить не надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете потребовать выдачи копии договора о дарении квартиры благотворительному фонду с записью о цели дарения и информацией о фонде-получателе. Возможно, сотрудники МФЦ хотят, чтобы у вас была копия документа для вашего собственного информирования или для вашего личного архива. В любом случае, вам имеет право на получение копии договора, если вы являетесь стороной в данной сделке.

30.03.2024, 14:32

Нет, налог платить вам не нужно. А что касается выписки, таково требование.

30.03.2024, 11:26

И в налоговую мне не надо идти? Доказывать, что она была подарена...

30.03.2024, 11:28

Нет, конечно.

30.03.2024, 11:36

Для всяких таких ситуаций у Вас должен быть договор, выписка. Придет налог за квартиру - пойдете в ФНС и докажете обратное.

30.03.2024, 12:26

Договор мне почему то не выдали, только выписку

30.03.2024, 13:37