Пользователь 9111.ru
Москва, 30.03.2024, 11:27

Применение закона о кадастровой деятельности и комплексных работах для уточнения границ земельного участка - кейс с ЕГРН и судебной экспертизой.

Вопрос №23763475 из г. Москва
опубликован 30.03.2024, 11:27
Может применяться закон О кадастровой деятельности, о комплексных работах, когда уточняются границы одного земельного участка? Так в ЕГРН 1100 кв.м, а согласно судебной землеустроительной экспертизы 1040 кв.м. это нормально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Земельные споры относятся к категории очень сложных, связанных с необходимостью изучения источников земельного законодательства, в том числе, многочисленных подзаконных актов, судебной практики, трудности возникают при сборе и представлении в суд доказательств, выборе экспертной организации, правильной постановке вопросов эксперту. Анализ материалов дела, формулировка исковых требований, составление ходатайств, возражений и письменных объяснений суду – профессиональная работа, требующая специальных знаний и опыта. Ищите юриста, который специализируется на аналогичных делах в вашем регионе, и имеет положительную судебную практику.

30.03.2024, 19:04

научился гуглой пользоваться

31.03.2024, 11:46

"это нормально?" - так установил эксперт , он производил замеры , производил работы , он отвечает за свои работы...

30.03.2024, 11:34

"это нормально?"

30.03.2024, 11:38

что "нормально"? эксперт посчитал и дал вам результаты! Если не согласны - обжалуйте. Слово "нормально" здесь ни к чему!

30.03.2024, 11:43

что обжаловать? с чем согласны не согласны?

30.03.2024, 11:46

Извините, давайте считать, что я ваш вопрос не понял и считайте мои ответы неправильными. Я не готов с вами общаться

30.03.2024, 11:49

удачи

30.03.2024, 11:49

Для ответа на вопрос надо знать о чём спор в суде и видеть заключение эксперта. Есть два разных понятия - "уточнение границ" и "уточнение описания местоположения границ" в одном случае это изначальное формирование границ декларативного земельного участка при его межевании а во втором случае приведение погрешности существующих границ, сведения о которых указаны в ЕГРН, в соответствии с требованиями действующего законодательства. Какой у вас случай из двух?

30.03.2024, 11:47

нет такого понятия "уточнение описания местоположения границ", это относится к категории участка, а не к границам

30.03.2024, 11:55

Посмотрите часть 1 статьи 43 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" там указано - 1. Государственный кадастровый учет в связи с изменением описания местоположения границ земельного участка и (или) его площади, за исключением случаев образования земельного участка при выделе из земельного участка или разделе земельного участка, при которых преобразуемый земельный участок сохраняется в измененных границах, осуществляется при условии, если такие изменения связаны с уточнением описания местоположения границ земельного участка, сведения о котором, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, не соответствуют установленным на основании настоящего Федерального закона требованиям к описанию местоположения границ земельных участков или в содержащемся в Едином государственном реестре недвижимости описании местоположения границ которого выявлена ошибка, указанная в части 3 статьи 61 настоящего Федерального закона (далее - уточнение границ земельного участка).

30.03.2024, 13:13

НУ И ЧТО ТАКОЕ - описания местоположения границ земельного участка ?

30.03.2024, 13:29

описывают границы при образовании участка, а когда он образован уточняют. придурки

31.03.2024, 11:45