LSN Messenger
Новосибирск, 30.03.2024, 13:10

Что будет с авто, если оно было продано до конфискации по статье 264 часть 1?

Вопрос №23763728 из г. Новосибирск
опубликован 30.03.2024, 13:10
Осудили по статья 264 часть 1. Суд сказал конфисковать авто. До суда авто продано, но на нём сейчас арест (в связи с уголовным делом). Приговор не вступил в силу. Что будет с авто? Приедут и заберут, или подать обжалование и сказать суду что авто уже продано до суда ещё
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда взыщут сумму рыночной стоимости автомобиля

30.03.2024, 21:17

Анастасия, суд при рассмотрении жалобы может заменить конфискацию на эквивалент стоимости автомобиля, то есть взыскание его стоимости с осужденного. Нужно хорошо подумать о порядке действий

30.03.2024, 13:14

Стоимость за которую продали авто? Или за которую купили? Или средне рыночную стоимость? Если оставить конфискат, то как это происходит? Судебные приставы приедут и заберут?

30.03.2024, 13:18

Да, приставы обязаны изъять автомобиль, оценить его, продать, а деньги зачислить в бюджет. Стоимость устанавливается оценкой

30.03.2024, 13:20

А если судебные приставы приедут и не обнаружат авто?

30.03.2024, 13:40

Новый собственник не сможет поставить его на учёт

30.03.2024, 21:14
Оценка автора вопроса:

До подачи в суд документов , мы ее переоформили.

30.03.2024, 21:15

Есть шансы оставить авто у себя, если подать апелляцию? На момент совершения преступления, авто был у нас по договору. 7.01 совершила преступление, 09.01 поставили авто на учёт на себя

30.03.2024, 21:09

Если автомобиль был продан до вступления в силу приговора, вы можете обжаловать решение суда о конфискации автомобиля. Сначала стоит обратиться к своему адвокату для получения консультации и помощи в подготовке соответствующих документов для обжалования решения суда.

Ваш адвокат должен подготовить апелляционную жалобу, где можно указать, что автомобиль был продан до вступления приговора в силу, и пояснить обстоятельства продажи. Далее, жалобу необходимо подать в апелляционную инстанцию в установленный законом срок.

Если решение суда о конфискации автомобиля оказывается отменено в результате вашего обжалования, то арест с автомобиля должен быть снят, и вы сможете вернуть владение имуществом.

30.03.2024, 14:28

Ничего не получится. Если заявите, что продали - суд просто изменит формулировку: "конфисковать автомобиль" заменят на "выплатить компенсацию в размере СЕГОДНЯШНЕЙ стоимости автомобиля". Ещё больше заплатите.

30.03.2024, 17:13