Что будет с авто, если оно было продано до конфискации по статье 264 часть 1?
Анастасия, суд при рассмотрении жалобы может заменить конфискацию на эквивалент стоимости автомобиля, то есть взыскание его стоимости с осужденного. Нужно хорошо подумать о порядке действий
Стоимость за которую продали авто? Или за которую купили? Или средне рыночную стоимость? Если оставить конфискат, то как это происходит? Судебные приставы приедут и заберут?
Да, приставы обязаны изъять автомобиль, оценить его, продать, а деньги зачислить в бюджет. Стоимость устанавливается оценкой
А если судебные приставы приедут и не обнаружат авто?
Новый собственник не сможет поставить его на учёт
До подачи в суд документов , мы ее переоформили.
Есть шансы оставить авто у себя, если подать апелляцию? На момент совершения преступления, авто был у нас по договору. 7.01 совершила преступление, 09.01 поставили авто на учёт на себя
Если автомобиль был продан до вступления в силу приговора, вы можете обжаловать решение суда о конфискации автомобиля. Сначала стоит обратиться к своему адвокату для получения консультации и помощи в подготовке соответствующих документов для обжалования решения суда.
Ваш адвокат должен подготовить апелляционную жалобу, где можно указать, что автомобиль был продан до вступления приговора в силу, и пояснить обстоятельства продажи. Далее, жалобу необходимо подать в апелляционную инстанцию в установленный законом срок.
Если решение суда о конфискации автомобиля оказывается отменено в результате вашего обжалования, то арест с автомобиля должен быть снят, и вы сможете вернуть владение имуществом.
Ничего не получится. Если заявите, что продали - суд просто изменит формулировку: "конфисковать автомобиль" заменят на "выплатить компенсацию в размере СЕГОДНЯШНЕЙ стоимости автомобиля". Ещё больше заплатите.