LSN Messenger
Ессентуки, 30.03.2024, 13:48

Оформление поручения участковому уполномоченному полиции по выполнению функций органа дознания - принципы и правила.

Вопрос №23763833 из г. Ставрополь
опубликован 30.03.2024, 13:48
Участковые уполномоченные полиции осуществляют полномочия в соответствии с положением об уполномоченных, утверждённым Приказом МВД и регламентирующего запрет поручать осуществлять функции, выхолящие за пределы охраны правопорядка на закреплённой территории. Вопрос: как должно оформляться поручение УУП выполнять функции органа дознания - дознавателям, по уголовному делу? Приказ по отделу МВД? Резолюция начальника отдела МВД или отдела участковых отдела МВДна заявлении потерпевшего? Резолюции, выполненной отдельным поручение?
Лучший ответ
Рекомендуется

регламентирующего запрет поручать осуществлять функции, выхолящие за пределы охраны правопорядка на закреплённой территории.

Это не так

У УУП более 100 обязанностей.. и е только "охрана правопорядка"

Отписывает материал для УУП начальник ОМВД

30.03.2024, 15:13

Поручение даётся

30.03.2024, 14:23

какое поручение?

Начальник УУП отписывает материал для уУП

30.03.2024, 15:14

Тут может быть засада, если выполнять функции дознавателя без приказа письменного начальника, можно долго зависнуть в прокуратуре, из практики.

30.03.2024, 15:02