Последствия некорректного указания ОКВЭД - что грозит компании при несоответствии видов деятельности

Вопрос №23763872 из г. Ухта
опубликован 30.03.2024, 14:00
Грозит ли что-то компании, если вид её деятельности не соответствует заявленному по ОКВЭД. Например, магазин торгует мебелью, а на сайте, где указаны данные о компании, включая ИНН, написано, что предприниматель занимается розничной торговлей одежды.
Лучший ответ
Рекомендуется

а при чем тут сайт?

30.03.2024, 14:01

При том, что на подобного рода сайтах автоматически размещается информация обо всех предпринимателях. Сходил я, скажем, в МФЦ и оформил ИП. И я, набрав свое фио в поисковой строке, могу узнать всю информацию о своём ИП: ИНН, тип деятельности, дата регистрации.

30.03.2024, 14:15

По поводу автоматического размещения - бред. информация там порой весьма неактуальна. Актуальный ОКВЭД можно узнать только из выписки из ЕГРЮЛ.

30.03.2024, 14:19

Почему неактуально-то? Я про свою компанию говорю, всё актуально

30.03.2024, 14:20