Начальник курьерского отдела стал жертвой мошенничества - сотрудник скрылся с крупной суммой денег. Как правильно реагировать?
Устроилась начальником курьерского отдела, через 5 дней заканчивается испытательный срок. Один из работников скрылся с крупной денежной суммой. Ген.дир. в полицию обращаться не хочет, боясь огласки, и папиного слова (он ему купил этот бизнес), предлагает выплачивать эти деньги мне, мотивируя тем, что это ты приняла такого человека на работу. Принимала на общих основаниях. За эти деньги мне почти 3 месяца нужно работать бесплатно, а потом, где гарантия, что такой ситуции больше не повторится. Я не подписывала бумаг о мат. ответственности. С этого места уходить не хочу, устраивает коллектив и уровень ЗП.Мне советуют обратиться в прокуратуру, но ведь каждый побоится за свое место, никто не скажет, что меня вынудили уволиться. Да и написав заявление по собственному желанию, врядли останется смысл куда-то обращаться, ген.дир сможет предоставить его и сказать, мол,сама решила уйти. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.
Анастасия! Вам нужно самой определиться: то ли Вы идете законным путем и не выплачиваете деньги, с дальнейшим обращением в инспекцию труда и прокуратуру, то ли сохраняете "хорошие" отношения с начальником и продолжаете работать.
И начальнику угодить, и деньги не выплачивать не получится.