Вопросы о прописке и правах на жилплощадь после развода - могут ли бывший муж и свекровь выписать нас и имеет ли ребенок права?
Развелась с мужем в 2014, имеем несовершеннолетнего ребенка 5 лет, я с ребенком прописана в квартире бывшего мужа в МО, собственником квартиры является мой свекр. Он не против того, что мы с сыном там прописаны, бывший муж и свекровь требуют от нас выписки, Могут ли они нас выписать, и имеет ли мой ребенок какие то права на жилплощадь? С Уважением, Мария...
Мария, обратиться в суд с иском вправе только свекр, но Вы же понимаете, что уговорить его это сделать - вопрос времени. Если ребенок фактически вселялся в квартиру, снять его с учета до совершеннолетия вряд ли получится (только в случае продажи квартиры). Что касается оценки перспектив сохранения Вашей регистрации - нужно более подробно знать обстоятельства.
НЕТ, может выписать только СОБСТВЕНИК.
УДАЧИ ВАМ