LSN Messenger
Вольск, 30.03.2024, 22:10

Исполнение производства на сумму 700 тысяч - Продажа имущества при неуплате зарплаты официальным лицам

Вопрос №23764995 из г. Саратов
опубликован 30.03.2024, 22:10
Есть исп произ на сумму 700 т и зарплата офиц. И имущество. Могут ли приставы за 2 месяца посмотреть что из зарплаиы долг за 2 мес не вернуть и продать имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Сначала пристав проверяет наличие имущества, подлежащего реализации, а при его отсутствии или недостаточности для погашения долга, обращает взыскание на доход должника.

30.03.2024, 22:20

То есть даже имея пост офиц зарплату можно лишиться имущества?

30.03.2024, 22:22

Это зависит от размера долга. 700 т.р. - большой долг.Все постановления судов должны исполняться всеми гражданами и юридическими лицами. Решение суда должно быть исполнено добровольно сразу после его вступления в законную силу. Если это не сделано, то должны быть приняты все возможные меры для скорейшего исполнения.

30.03.2024, 22:26

Продать имущество должника не очень просто.

Особенно, что касается недвижимого имущества

30.03.2024, 22:30

Почему

30.03.2024, 22:31