Может ли конфисковать мою недвижимость, продать, вернуть долг, а оставшуюся сумму вернуть мне?
Вопрос таков: два года назад занимала некую сумму у родственника, писала расписку, о возврате долга, но прежде, должна была продать мой дом, и тогда выплатить долг. Заявки и объявления везде поданы о продаже дома, но пока результатов нет. Родственник грозит судом. Что может присудить суд, если таков состоится? Может ли конфисковать мою недвижимость, продать, вернуть долг, а оставшуюся сумму вернуть мне? Я ведь не укрываюсь от возврата долга, если бы я продала и не отдавала... Дом пока не продается, от возврата долга не отказываюсь и не уклоняюсь.
Лучший ответ
Если в расписки указаны условия при которых вы возвращаете денежные средства, а это продажа дома, то у вашего кредитора нет перспективы в судебном порядке истребовать у вас денежные средства, за исключением, если не указан срок продажи домовладения.
Спасибо за Ваш ответ.