Налоговые вычеты и стандартные вычеты - возможно ли получить вычет на ребенка инвалида после вычета за покупку жилья?
В 2022 была продана квартира, далее куплен дом, составлена декларация на уплату 13% , ну и взаимовычет (вычет за покупку жилья) на сумму 26000. За вычетом 260, остаток подлежащий выплате в налоговую составил 200. Хозяин жилья ИП, из налогов подлежащих вычету, только те уплаченные 13 процентов продажи квартиры.
Вопрос: можно ли написать заявление на стандартный вычет на ребенка инвалида, если а) уже воспользовались вычетом на покупку жилья и б) заявитель на упращенке, а с момента оплаты 13 процентов не прошло ещё 3 года
Лучший ответ
НДФЛ с доходов от предпринимательской деятельности на УСН не платят. Что имеете виду под заявлением?
Имею в виду возврат с тех уплаченных 13% с продажи жилья
Нет. Вы же все 260 тыс за имущественный вычет уже отдали