Как узаконить дополнительный этаж в совместно построенном доме - порядок действий и оценка стоимости недвижимости
Это разные процессы - узаконивание реконструкции и раздел имущества ...
Начните процесс узаконивания.
Ход действий, раздел имущества после оценки, после получения документов на половину дома, регистрировать второй этаж на себя?
Правильно?
У второго собственника нет желания регистрировать второй этаж так как увеличивается стоимость дома
НЕТ, нужно ДО раздела узаконить всю площадь дома, включая мансарду.
Если второй собственник против такого хода, то именно в судебном порядке нужно обязать (как законный правообладатель объекта).
Здравствуйте. Необходимо будет провести экспертизу, если мансарда построена после ввода в эксплуатацию могут признать самостроем
Построено в браке, но не зарегистрировано
Произведена оценка первого этажа, оценщик отказался оценивать 2 этаж так как его нет в документах
Пока не узаконено нечего делить будет, только если вы не в процессе строительства по проекту