Ижевск, 31.03.2024, 06:19

Как узаконить дополнительный этаж в совместно построенном доме - порядок действий и оценка стоимости недвижимости

Вопрос №23765409 из г. Ижевск
опубликован 31.03.2024, 06:19
Совместно построенный дом сданный в эксплуатацию по документам только первый этаж но по факту мансарда готова без чистовой отделки при разводе узаконить второй этаж для оценки стоимости недвижимости порядок действий
Лучший ответ
Рекомендуется

Это разные процессы - узаконивание реконструкции и раздел имущества ...

Начните процесс узаконивания.

31.03.2024, 07:41
Оценка автора вопроса:

Ход действий, раздел имущества после оценки, после получения документов на половину дома, регистрировать второй этаж на себя?

Правильно?

31.03.2024, 07:57

У второго собственника нет желания регистрировать второй этаж так как увеличивается стоимость дома

31.03.2024, 07:59

НЕТ, нужно ДО раздела узаконить всю площадь дома, включая мансарду.

Если второй собственник против такого хода, то именно в судебном порядке нужно обязать (как законный правообладатель объекта).

31.03.2024, 08:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Необходимо будет провести экспертизу, если мансарда построена после ввода в эксплуатацию могут признать самостроем

31.03.2024, 06:28
Оценка автора вопроса:

Построено в браке, но не зарегистрировано

31.03.2024, 06:40

Произведена оценка первого этажа, оценщик отказался оценивать 2 этаж так как его нет в документах

31.03.2024, 06:42

Пока не узаконено нечего делить будет, только если вы не в процессе строительства по проекту

31.03.2024, 08:27
Оценка автора вопроса: