Можно ли в платной клинике получить направление на госпитализацию 057 у-04
Здравствуйте.
На основании нижеперечисленных правовых норм прихожу к выводу НЕТ !
СМ.
Приложение 11
к приказу Министерства
здравоохранения и социального
развития Российской Федерации
от 22 ноября 2004 года N 255
ИНСТРУКЦИЯ
по заполнению учетной формы N 057/у-04
"Направление на госпитализацию, восстановительное лечение обследование, консультацию"
"Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию" (далее - Направление) выдается медицинским учреждением, осуществляющим наблюдение или прием больных.
ГК РФ Статья 123.21. Основные положения об учреждениях
1. Учреждением признается унитарная некоммерческая организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера.
Т.о.,
направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию выдается медицинским учреждением (некоммерческим)
однако... редкий бред