LSN Messenger
Волгоград, 31.03.2024, 10:34

Как наложить запрет на регистрационные действия с квартирой, которую отобрал МКК под залог - наше письменное обращение в прокуратуру.

Вопрос №23765814 из г. Волгоград
опубликован 31.03.2024, 10:34
Я брал кредит мкк под залог единственного жилья квартиры и в итоге не выполнил условия по договору и квартира ушла мкк и теперь они собственники, я уже нет. Заявления в полицию, прокуратуру написаны так как мне подсказали что под залог единственного жилья нельзя давать и тд., с прописки я и моя семья не снимались, живем пока в квартире, но мкк не подает в суд на выписку и выселение, понятно что надо в суд идти, но подскажите как можно наложить запрет на рег действия с квартирой а то эта мкк планирует продать квартиру третьим лицам, можно ли подать заявление в прокуратуру что бы они наложили запрет на рег действия и как это заявление оформить (текст), в суд то же можно но для этого должен быть иск и к нему прикладывать ходатайсвто о запрете но мы еще не все документы собрали, а время бежит и в первую очередь надо как то наложить запрет на рег действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура не накладывает арест и не будет вашим делом заниматься , у вас гражданско правовые отношения

Только суд может вынести определение о наложении запрета на регистрационные действия в отношение жилья сразу при обращении в суд по вашему ходатайству

31.03.2024, 10:47

охх.. поступила информация что мкк уже продали квартиру третьим лицам и я теперь не знаю к кому подавать иск

31.03.2024, 11:33

Иск подавать ко всем начиная с МКК и текущего собственика , о признании недействительными сделок .

___

В таких делах нужно разбираться с изучением документов, если хотите получить грамотную консультацию

31.03.2024, 11:36

на мкк подавайте и идите до конца, до верховного суда обязательно. а они в договоре ипотеки и займа, как записаны как МКК или физическое лицо ?

31.03.2024, 11:37

мкк

31.03.2024, 11:42

в центральном банке проверьте МКК, есть ли у них лицензия .

31.03.2024, 11:49

только что проверил есть лицензия

31.03.2024, 11:51

странно, но это плохо.

31.03.2024, 11:54

Они уже собственники, какие здесь обеспечительные меры

Вы слишком поздно спохватились

31.03.2024, 10:37

не имеют право, им 1 ноября 2019 запретили это делать., вам надо сумму, которую взяли отдать и через суд расторгнуть всё.

31.03.2024, 10:47

они просили открыть на себя ип и тогда заключили договор но я лишь недавно узнал что мкк было запрещено выдавать займы под залог жилья физ лицам..

31.03.2024, 11:52

Вы уже не собственники и прописаны в квартире до суда о выселении. Запрет каких рег.действий можно оформить не собственнику. Наличие долга есть.

31.03.2024, 11:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться