Как оформить доверенность на бабушку, оставшуюся с детьми во время отсутствия родителей
Родители работают вахтовым методом и периодически отсутствуют по 2 месяца. Дети остаются с бабушкой. Прописаны и проживают все в одном месте. Надо ли оформлять какие-либо документы, что бабушка занимается детьми в это время. Если да - то что? Или можно от руки написать, оставить? Какая ответственность за невыполнение?
Большое спасибо за ответы!
Лучший ответ
Вам необходимо либо оформить доверенность на бабушку, либо временную опеку. При отсутствии каких либо из этих документов, детей могут изъять в Ваше отсутствие.
Да, нужно оформить доверенность.