Оренбург, 31.03.2024, 11:39

Как избавиться от обременения военной ипотеки и продать квартиру для погашения долга перед банком?

Вопрос №23765864 из г. Оренбург
опубликован 31.03.2024, 11:39
Есть военная ипотека в залоге у банка и МО РФ. Если погасить первоначальный взнос из нис и ежемесячные платежи самостоятельно (так как увольняюсь) , могу ли я снять обременение у МО РФ и продать квартиру, чтобы загасить долг перед банком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо полностью погасить долг и тогда залог снят будет.

31.03.2024, 11:40

Только после полного погашения ипотеки сможете снять обременение и продать.

31.03.2024, 11:40

А как же тогда продают обычные ипотечные квартиры, они ведь тоже в залоге у банка?

31.03.2024, 11:43

Такого не бывает. только после снятия обременения.

31.03.2024, 11:45