Как отказ алиментов влияет на возвращение автомобиля приставам - правовой анализ.
Отказ от алиментов не действителен. Необходимо подавать заявление о возврате ИЛ.
Пунктом 1 части 1 статьи 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве" (в редакции, действовавшей до 20 июня 2022 года) предусмотрено, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, в том числе по его заявлению. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21
На основании ее заявления, должны прекратить исполнительное производство на взыскание долга, соответственно авто вернуть. Алименты остаются.
Здравствуйте! Да не факт что вернут решение суда должно исполняться