Как увеличить размер алиментов и защитить интересы ребёнка - советы и рекомендации.
Необходимо подавать исковое заявление об изменении размера алиментов.
Часть 2 статьи 81 СК (Семейного кодекса) устанавливает возможность изменения размера алиментов на основании особенностей материального положения сторон, а также иных значимых обстоятельств. Чтобы увеличить размер этих выплат, следует подать в мировой суд соответствующее исковое заявление. Его рассмотрят в течение месяца, после чего будет вынесено судебное решение.
Что значит пожалели. 0.5 прожиточного минимума, это нормально, ибо вторую половину, вы должны обеспечить ребенку.
Здравствуйте! Ну в суд шагать порядок оплаты алиментов решается тольков суде
Необходимо обратиться в суд с иском об изменении порядка выплаты и увеличении размера алиментов.
Оьрашвйтесь с иском в суд об изменении размера алиментов, если имеете доказательства, что ответчик имеет свой доход.
По вопросам увеличения размера алиментов в том числе до 1 ПМ есть хорошие статьи у Доброго Психологиста на Дзене, возможно вам поможет. А так может вам не ПМ нужен, а 25% со всех доходов отца ребенка? Может это больше будет? Но тогда нужно долго и мучительно доказывать, что он скрывает доходы свои
Добрый день! Для изменения размера алиментов необходимо доказать, что изменилось материальное/семейное положение сторон, либо увеличились расходы на ребенка. Изменить размер алиментов непросто, сразу скажу.