Как увеличить размер алиментов и защитить интересы ребёнка - советы и рекомендации.

Год назад назначили алименты 0.5 прожиточного (может пожалела товарища и не стала подавать на прожиточный). Как можно увеличить размер алиментов? Какие для этого нужны основания? На ребёнка уходит не мало денег! Бывший сошёлся с первой женой, благополучно покупает машину ребёнку, ездит отдыхать в другие города. Пользуется картой сына, чтобы это никто не увидел по запросам. Как лучше поступить?
Лучший ответ

Необходимо подавать исковое заявление об изменении размера алиментов.

Часть 2 статьи 81 СК (Семейного кодекса) устанавливает возможность изменения размера алиментов на основании особенностей материального положения сторон, а также иных значимых обстоятельств. Чтобы увеличить размер этих выплат, следует подать в мировой суд соответствующее исковое заявление. Его рассмотрят в течение месяца, после чего будет вынесено судебное решение.

Что значит пожалели. 0.5 прожиточного минимума, это нормально, ибо вторую половину, вы должны обеспечить ребенку.