Возможно ли использовать социальную программу для погашения займа перед третьим лицом в период брака?
Займ перед третьим лицом (физлицом) для погашения по социальной программе. Взяли с бывшим супругом займ у третьего лица (родственников) в период брака, оформили официально. Брали для строительства. Хотела бы узнать, можно ли для такого займа использовать социальную программу? В законе вижу, что третьи лица могут быть, но консультанты отвечают, что круг кредиторов ограничен официальными кредиторами.
Лучший ответ
Нет конечно, деньги взятые в долг у родственника - к социальным программам никак не относятся. Консультанты правильно вам говорят.
А чем регулируется, какой статьей такое ограничение?