Проблема жилищного обеспечения сирот - когда новое жилье станет перенесением старого в муниципалитет?
Добрый день! Если жилое помещение в собственности, то не перейдет аварийное жилье автоматически в муниципальную собственность. Сироте первоначально предоставляют жилье по договору специализированного найма. Что касается старого жилья, здесь ситуация будет зависеть от того, по какому основанию будет расселяться дом.
Естественно перейдет.
да.
Здравствуйте! Скорее всего да. Дом то аварийный
Да, поскольку дадут новое обустроенное жилье взамен старого.
Безусловно, перейдет в соответствии с существующими нормами
Да, перейдет.
Расселение аварийного жилья носит компенсационный характер, сироте предоставять жилое помещение не меньшей площади, а аварийное передается администрации.