Челябинск, 31.03.2024, 15:03

Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе если представить заграничную справку о рождении в другой стране?

Вопрос №23766492 из г. Челябинск
опубликован 31.03.2024, 15:03
Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе если представить заграничную справку о рождении в другой стране?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Evgenii

Можно , если с момента рождения не прошел 1 месяц.Заявление о рождении ребенка должно быть сделано не позднее чем через месяц со дня рождения ребенка согласно ст.16 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".

В записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка или наименование места, (административно-территориального образования иностранного государства). И только после регистрации рождения ребенка в органах ЗАГСа на основании справки, можно получить свидетельство о рождении в РФ.

31.03.2024, 16:00

Да, это можно. Обратите внимание, перевод справки должен быть нотариально заверен.

31.03.2024, 16:16

Простите ,а заверенный у иностранного натариуса или у российского?

31.03.2024, 18:40

Сделайте перевод и заверьте все в России

31.03.2024, 18:42

У российского

31.03.2024, 19:04