Наследование квартиры от бабушки - нужно ли подавать декларацию в налоговую службу?
Моему сыну родная бабушка подарила квартиру. Пришло письмо из налоговой службы. Просят подать декларацию. Так как он является родственником, он освобождается или нет о предоставлении декларации? Спасибо
Лучший ответ
Представьте в налоговую документы, подтверждающие родственные отношения между бабушкой и внуком (свидетельства о рождении, о браке и т.п.).
Конечно. Но налоговая не знает, что подарок получен от родственника. нужно сведения об этом.
Необходимо придти в налоговую и предоставить документы подтверждающие дорение родственником.Они только получили сведения о факте дарения.
Документы можно отправить через ЛКН на сайте ФНС РФ https://www.nalog.gov.ru/