Иркутск, 31.03.2024, 17:31

Как защитить себя от необоснованных требований клиентов при наращивании волос - советы мастера

Вопрос №23766853 из г. Иркутск
опубликован 31.03.2024, 17:31
Я мастер по наращиванию волос. Сделала услугу клиентке, она отходила около месяца, потом написала что волосы выпадают и все «торчит» , договорились приехала на коррекцию бесплатно. Потом опять, через месяц примерно сказала что все равно все выпадает и с самого начала ее якобы не устроила моя работа. На вопрос зачем делали коррекцию и вообще приняли изначально итоговый результат, ответа внятного нет. Я ей согласилась вернуть 50% , потом исходя из ее грубости, я передумала, общается грубо, хамит-грубит несмотря на то что я иду на встречу ей который раз. Как выйти из ситуации и не возвращать ей вообще деньги? Какие законы вообще есть на эту тему? Помогите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Я так понимаю, человек "подсел на халяву". Каждый месяц Вы ей бесплатно будете проводить коррекцию только потому, что ей работа не понравилась.

Однако, не понравилось и качество - разные вещи. Пусть в таком случае доказывает, что работа выполнена некачественно.

Вы можете ссылаться на ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

31.03.2024, 17:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо большое за ответ !

Да согласна с вами , заливщица . Просто я могу же за свои слова и ответить за то что обещала вернуть деньги и передумала и отдавать не собираюсь . Может ли она их как-то требовать , если все было на словах, но диалоги конечно же остались в соц сетях

31.03.2024, 17:45

Здесь не вопрос - можете Вы передумать или нет, а вопрос доказательства некачественной работы. Вы должны действовать в рамках Закона о защите прав потребителей. Я прошу прощения, статью указала Вам по товарам, а Вам нужна по услугам - это ст.29 Закона.

Если девушка считает, что Ваша работа выполнена некачественно, то пусть представит Вам соответствующие доказательства. Заключение эксперта, например.

31.03.2024, 18:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте есть Закон о защите прав потребителей.

Она в праве подать в Ваш адрес письменную претензию, однако вопрос гарантии и тд. Если гарантийный срок давно вышел то неначто претендовать.

31.03.2024, 17:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за ответ !

Коррекция после процедуры идет и так через 2-3 месяца . Имею ли я вообще право не возвращать деньги после своего обещания ? Так как она сразу не сказала о проблеме , появилась после того как походила уже с волосами .и может ли она требовать как-то через суд с меня эти 50 процентов если все было на словах?

31.03.2024, 17:43

О смысла обстоятельства вам не нужны никакие законы, равно как, законы нужны клиентка.

31.03.2024, 17:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за ответ

Поняла что «ноль смысла» , дальше не особо поняла что вы имеете ввиду

31.03.2024, 18:02

Юлия, да ничего ей не возвращайте. Даже если она пойдёт в суд, она не выиграет, потому что понятие "плохо сделали, торчит" - субъективное мнение. А вы говорите "А мне нравится. Всё отлично"...

31.03.2024, 21:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за ответ

01.04.2024, 04:23