Санкт-Петербург, 31.03.2024, 18:14

Можно ли в договоре дарения земли причину дарения указать как компенсация долга или в счёт денежного долга?

Вопрос №23766910 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.03.2024, 18:14
Можно ли в договоре дарения земли причину дарения указать как компенсация долга или в счёт денежного долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре дарения не может быть таких условий.

Возможно, Вам следует заключить соглашение об отступном.

31.03.2024, 18:31

Росреестр принт сет только договор дарения

31.03.2024, 18:37

Если Вы хотите передать именно по дарению, то можно дополнительно составить документ (отдельный от договора) о том, что обязательства исполнены путем передачи имущества.

31.03.2024, 18:39

В договоре дарения такого указывать нельзя.

31.03.2024, 18:17

Здравствуйте.

Такой договор должен соответствовать требованиям законодательства, а именно: быть заключенным в письменной форме, содержать явное указание на то, что дарение производится в качестве исполнения денежного обязательства.

31.03.2024, 18:18

Нет, поскольку дарение является безвозмездной сделкой

31.03.2024, 18:38

Договор дарения не должен быть обусловлен дополнительным условием

31.03.2024, 18:39