Можно ли в договоре дарения земли причину дарения указать как компенсация долга или в счёт денежного долга?
В договоре дарения не может быть таких условий.
Возможно, Вам следует заключить соглашение об отступном.
Росреестр принт сет только договор дарения
Если Вы хотите передать именно по дарению, то можно дополнительно составить документ (отдельный от договора) о том, что обязательства исполнены путем передачи имущества.
В договоре дарения такого указывать нельзя.
Здравствуйте.
Такой договор должен соответствовать требованиям законодательства, а именно: быть заключенным в письменной форме, содержать явное указание на то, что дарение производится в качестве исполнения денежного обязательства.
Нет, поскольку дарение является безвозмездной сделкой
Договор дарения не должен быть обусловлен дополнительным условием