Судьба мобилизованного - категория годности В, угроза увольнения или продолжения службы на фронте?
Рамошка Роман Олегович, удивительно, что с гепатитом С установили категорию Б годности к военной службе. С Б не уволят по состоянию здоровья, п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе (категория Д).
Уволить могут только при установлении категори Д.