Изменение условий автокредита банком при наследовании - законно ли и как защитить свои права
Евгений Плеханов.
Здравствуйте. У меня умер братишка у него остался автокредит. Банк втб 24 предлагает платить наследнику по имеющемуся графику платежей, но по истечении 6 мес. переоформить договор на наследника, но условия договора меняются гасить кредит полностью или продолжать платить по графику но без права частичного досрочного погашения кредита - почему банк меняет условия кредита если наследник согласен платить но по первоначальным условиям и вправе это делать банк в одностороннем порядке ссылаясь на внутренний регламент банка который на просьбу показать этот регламент говорят не имеют права (не хотят или что-то скрывают) законное ли это, менять условие договора и может ли банк забрать автомобиль в одностороннем порядке без согласия наследника. И после уведомлении банка кредит морозят на 6 мес. до вступления наследника в права наследования правомерно ли какие либо штрафные санкции например пени за просроченный взнос или начисление процентов. Возможно ли заставить банк принять условия договора не меняя? Заранее спасибо!